Российским научным фондом (РНФ) объявлены конкурсы по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»

Российским научным фондом (РНФ) объявлены конкурсы по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC)) и совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований – БРФФИ.

Вся информация размещена на сайте РНФ https://rscf.ru/contests/.

В конкурсах могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива (китайских или белорусских ученых).

Необходимым условием предоставления гранта РНФ по каждому объявленному конкурсу  является получение зарубежным научным коллективом (китайским или белорусским) на осуществление проекта гранта NSFC или БРФФИ соответственно.

Финансирование проекта за счет средств гранта РНФ прекращается в случае прекращения финансирования проекта за счет средств зарубежного гранта (NSFC или БРФФИ).

Так как проект является совместным, для подачи заявки на конкурс соответственно нужен зарубежный партнер (китайский или белорусский).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2025 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации. Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 7 (семи) миллионов рублей ежегодно.

Технопарк «Дружба», готов со своей стороны, оказать помощь в подборе партнеров и подготовке заявки для подачи на конкурс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *