Объявление о проведении в 2022 году отбора на предоставление грантов в области науки российским научным организациям и образовательным организациям высшего образования совместно с организациями из Китайской Народной Республики

23 ноября 2022

Объявление о конкурсном отборе на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями из Китайской Народной Республики в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

Конкурсный отбор на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями Китайской Народной Республики в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия (далее соответственно – отбор, грант), предусмотренного комплексом процессных мероприятий «Международное сотрудничестве в сфере науки» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», проводится в соответствии с Правилами предоставления грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с иностранными организациями научных исследований в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 г. № 2251, с изменениями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2021 г. № 699 (далее – Правила).

Отбор проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (далее также организатор отбора).

Размер гранта, предоставляемого организации-победителю предельным сроком на 3 года (2023-2025 год), составляет не более 10 млн рублей в год.

Количество соглашений, которое организатор отбора вправе заключить по итогам отбора, исходя из максимальной суммы одного гранта,  не менее 10 (десяти).

Вскрытие конвертов с заявками осуществляется конкурсной комиссией, заседание которой состоится в 11 часов 00 мин. по московскому времени 18 января 2023 г. по адресу: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.

Рассмотрение заявок конкурсной комиссией состоится в 15 часов 00 мин. по московскому времени 08 февраля 2023 г. по адресу: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.

Результаты рассмотрения заявок на участие в отборе будут опубликованы на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в сети «Интернет» не позднее 10 февраля 2023 г.

Начало приема заявок организаций – 09 часов 00 мин. по московскому времени 24 ноября 2022 г.  Режим приема заявок: понедельник — четверг с 9 часов 00 мин. до 18 часов 00 мин. по московскому времени, в пятницу с 9 часов 00 мин. до 16 часов 45 мин. по московскому времени.

Доступ к интерактивным формам на портале регистрации заявок на участие в отборе, размещенном в сети «Интернет» по адресу: http://prz.sstp.ru/, для подготовки заявок на участие в отборе в электронном виде будет открыт 24 ноября 2022 г.

Окончание приема заявок организаций — 18 часов 00 мин. по московскому времени 16 января 2023 г.

Источник: https://minobrnauki.gov.ru/documents/?ELEMENT_ID=61360

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *