15-19 ноября 2022 года в г.Шэньчжень (КНР) на Китайской международной выставке высоких технологий была организована экспозиция Минобрнауки России

 

В период 15-19 ноября 2022 в КНР в Конгрессно-выставочном центре г.Шэньчжэнь (Shenzhen Convention and Exhibition Center, SZCEC) состоялась 24-я крупнейшая Китайская выставка высоких технологий (China Hi-Tech Fair, CHTF). Работа выставки была организована в гибридном формате (очное и онлайн участие).

В рамках выставки был организован представительский стенд Минобрнауки России, на котором демонстрировались разработки и технологии российских вузов, научных организаций и научно-производственных компаний. Китайские представители работали на стенде от имени российских партнеров с онлайн присутствием российских руководителей проектов.

16 ноября в рамках деловой программы в онлайн формате для российских докладчиков и слушателей прошла конференция «Технологии для новых отраслей».

С китайской стороны организаторами мероприятий выступили Министерство торговли Китая; Министерство науки и техники Китая; Министерство информационных технологий Китая; Национальный Комитет по развитию и реформам; Национальная Администрация интеллектуальной собственности; Китайская Академия Наук; Китайская Академия инженерных наук; Министерство сельского хозяйства Китая; Мэрия г. Шэньчжэнь.

В онлайн формате российский стенд в рамках выставки продолжит свою работу до конца текущего года (https://online.chtf.com/pcen24/#/list?countryCode=RU&text=Russia).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *